澳门龙虎斗游戏平台

设为首页 | 加入收藏
一一 游戏平台 政府领导 机构职能 政策文件 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 意见建议
内容类别: 城市管理
信件主题: 关于澳门龙虎斗游戏平台路公共停车位建议
信件正文: 澳门龙虎斗游戏平台路停车位弄好了,是件大好事!但是有的商店在停车位上面放上凳子,禁止泊车的牌子不让停车,特别是鑫州商城对面的五金店那一片,全部不让停车,想让政府出面整治一下,公共停车位,也不是他们商家的自己的地方为什么不让停放,再就是公共停车位前面全部都让自行车,电动车占了,能不能规划出电动车停放的位置!
留言时间: 2019/7/24 12:31:15
 
 
信件答复
答复部门: 城管局、公安局
答复时间: 2019/7/26 9:11:35
回复内容:
县城管局组织人员进行了实地调查,经调查该地段确实存在公共停车位被商户侵占的情况。近期该路段“白变黑”工程完成,机动车公共停车位全部划线并正式投入使用,澳门龙虎斗游戏平台城管局执法中队将针对重点路段强化巡查,发现一起处理一起,进行说服教育,再出现此类情况,当场没收占位物品,通过强化执法巡查坚决遏制此类现象。目前澳门龙虎斗游戏平台路及全城区各街道非机动车位正在划线施工作业,具备条件后立即投入使用,同时加大巡查力度整治非机动车乱停乱放,为广大人民群众创造良好的出行环境。
 
 
关于本站 | 关于我们 |  | 网站地图
 
版权所有©2017澳门龙虎斗游戏平台
澳门龙虎斗游戏平台政府门户网站 澳门龙虎斗游戏平台信息中心主办
冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!