澳门龙虎斗游戏平台

设为首页 | 加入收藏
一一 游戏平台 政府领导 机构职能 政策文件 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 公安政法
信件主题: 请问孩子身份证如何办理?
信件正文: 我家孩子今年14周岁,能办理身份证吗?毕竟出门有身份证比较方便些。若是能办理的话,准备什么证明材料?去哪儿办理?谢谢。
留言时间: 2019/8/20 15:08:28
 
 
信件答复
答复部门: 公安局
答复时间: 2019/8/21 8:27:24
回复内容:
根据《中华人民共和国居民身份证法》规定,未满十六周岁的公民,自愿申请领取居民身份证的,发给有效期五年的居民身份证。未满十六周岁的公民,由监护人带领其本人携带户口本到户籍地派出所申请领取居民身份证。
公安局工作人员已电话联系赵先生,根据其实际情况,告知其办理身份证户籍地地址及办理相关流程。
 
 
关于本站 | 关于我们 |  | 网站地图
 
版权所有©2017澳门龙虎斗游戏平台
澳门龙虎斗游戏平台政府门户网站 澳门龙虎斗游戏平台信息中心主办
冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!