澳门龙虎斗游戏平台

设为首页 | 加入收藏
一一 游戏平台 政府领导 机构职能 政策文件 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 卫生
信件主题: 医疗门诊
信件正文: 您好,请问澳门龙虎斗游戏平台东东门精神病医院是不是正规医院?为什么花钱买药不给开医疗门诊收费票据?
留言时间: 2019/8/24 14:08:59
 
 
信件答复
答复部门: 卫健局
答复时间: 2019/8/26 9:57:31
回复内容:
接到关于门诊取药不开票据举报信息后,卫健局高度重视,进行了深入的调查。
东东门精神病医院是一所证照齐全的正规专科医院,收费处一直都是打印正规的票据,有时因为打印机出现故障或是停电,或者是因为票据使用完后没有及时领取票据,出现不能及时为患者打印正规票据,为此我院为患者出示本院自制的票据,第二天换正式票据。医院及时回访了投诉电话,但是提示为空号。
今后将加强管理,加大窗口服务质量,更好的为患者提供满意的服务。希望患者加强监督,并提出宝贵意见。
 
 
关于本站 | 关于我们 |  | 网站地图
 
版权所有©2017澳门龙虎斗游戏平台
澳门龙虎斗游戏平台政府门户网站 澳门龙虎斗游戏平台信息中心主办
冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!