澳门龙虎斗游戏平台

设为首页 | 加入收藏
一一 游戏平台 政府领导 机构职能 政策文件 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 民政
信件主题: 咨询户口迁移相关问题,谢谢。
信件正文: 您好,我上大学的时候户口从农村迁入了学校,毕业后户口落在了澳门龙虎斗游戏平台城关派出所,属于公共户口。 因当年毕业后父母相继患重病,所以我一直在农村老家居住,照顾父母,务农至今。
    现在父母都已去世,我想把我的户口迁回农村,请问需要什么手续,如何办理?(因游戏网站宅基地确权工作尚未完结,所以我没有宅基证,以前的老宅基证还是我父亲的名字,但父亲已经去世,我该怎么办?)
留言时间: 2019/9/4 14:28:30
 
 
信件答复
答复部门: 公安局
答复时间: 2019/9/4 14:46:17
回复内容:
根据《石家庄市公安局户口登记管理工作规范实施细则》第一百零一条之规定:对在城镇无工作生活基础,在农村有宅基地等自有房产并实际居住生活在农村的人员,本人要求回农村的,经村委会同意允许其户口迁回原籍。
我单位工作人员已于2019年9月4日电话联系梁先生(15831179420),告知其户口迁移办理相关流程,并已通知梁先生原籍地派出所积极按照规范办理。
 
 
关于本站 | 关于我们 |  | 网站地图
 
版权所有©2017澳门龙虎斗游戏平台
澳门龙虎斗游戏平台政府门户网站 澳门龙虎斗游戏平台信息中心主办
冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!